***

Листья... проклятые желтые листья...
Очередная никчемная осень.
Осень ,в которой продолжу вновь лить я
Бранные строки в небесную просинь.

Будничным смрадом в прогнивших трущобах,
Лягут стихи мои в псевдогазеты.
Мерзко... противно... жестоко, еще бы!..
Все помещается в урнах клозетов…

Сожгут и растопчут. Кому это надо-
Бредни читать неумехи-повесы?..
В тысячный раз обзовут меня «гадом»
В тысячный раз ярлыками завесят.
 
В тысячный раз мне закроют все дверцы,
Душу загадят до адского жженья…
Но никуда, уж простите, не деться
От никудышного чувств выражения!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →