Новый год

      
Вновь  Новый Год на елках  зажигает свечи.
Теперь они красивые, в огнях!
На улице метель, а в доме жар от печи,
И Дед Мороз замешкался в сенях.

Накидываю  быстренько пальто на плечи
И выбегаю в холод второпях.
 Он: – с Новым годом вас! Я  радостно отвечу:
– Скорее в дом, чего стоишь в сенях!

Играя роль, я с мамой,  вовсе не замечу
Ни черточки любимого лица…
Восторженною бурей гостя в доме встречу
И обниму усталого отца.

…А Новый Год – все так же зажигает свечи,
И елочка красивая  в огнях.
На улице снежок… а внучка –  так  щебечет!..
И Дед Мороз, похожий на меня…


Рецензии
Хороший стих, только в первом стихе нарушено согласование: слово "елка" должно быть в единственном числе, потому что в следующей строке говорится, что она красивая... (а не "они")...
С Новым годом и всего наилучшего!
Влад.

Владислав Евсеев   05.01.2012 19:45     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →