Кричать или смеяться?

И грустно,и смешно одномоментно.
Не знаю.Кричать или смеяться.
Лишь важно помнить, чего же тут конкретно
стоит нам боятся, опасаться.

Хочу я видеть все как на ладони.
Но кто мне даст? Ведь я не всемогущ.
И просто помочь исправить часть из доли.
Обреченных, несчастных душ.

Люди все как крошки из батона -
по сохшие, мелкие. Да кому мы нужны?
А если б были частью батальона.
Наши голоса,мысли стали б всем слышны.

И все бы к лучшему пошло.
Исправили б ошибки.
И поняла бы я ,что все-таки смешно.
И хочется смеяться,увидеть в каждом из нас улыбки.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →