Устал я гнуться

Устал я гнуться и страдать,
Устал от жизни чудо ждать, 
Все мысли только об одном,
Чтобы в меня ударил гром,
И смог бы в пекле  размолоть
Мою зашарканную плоть

Устал  я вздрагивать во сне
При  дикой всклоченной луне
И, надрываясь в крике, ждать,
Когда бесов рогатых рать 
И раскаленный кровью ад
Вернут  меня для мук назад.

Вернут. И снова мне страдать
И  каждый день с надеждой ждать,
Вдруг там простят далекий грех
И мой строптивый глупый смех ,
Простят,  заменят боль и  страх
На смерть с улыбкой на устах.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →