Украина Раз в крещенский вечерок

*
Ирине Собишиной

Мы гадали, пили, ели,
Мы водили хоровод,
Пожевали иммортели
/Закусь кончилась/ живёт
Родина по сёлам, весям,
Мегаполис-кабакам,
В три ряда окно завесим,
Не залазили штоб к нам.
               
            2011-12-27


Рецензии
Вообще-то у нас говорили "шоб" шоб тоби пусто було, а то як-жешь ...У нас, это в Острогожске в русском городе основанном лет 250 тому назад сотней казаков из Запрожья. Так и называется район "Новая Сотня". С другой стороны район "Лушниковка" Отряд лучников был прислан из Москвы. Конечно все уже перемешались между собой но тех, кто живёт в Лушниковке называют москалями, а новосотенцем хохлами. А говорят все на суржике одинаково

Сергей Чибисов   15.01.2013 15:34     Заявить о нарушении
У меня двоюродный брат говорил, что в Украине говорят на смеси русского и украинского и ещё английские слова вставляют для понта.

Агата Кристи Ак   15.01.2013 17:12   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →