И вновь мои мысли о Родине...

И вновь  мои мысли о Родине,
Где стынет  в колодце вода.
Уехал навеки я вроде бы,
Но вновь меня манит туда.

Там тени в лесу, и смородина,
По берегу речки растет.
Там  тропки знакомы и   пройдены,
Соседей привет и почет.

Там в небо нацелены звонницы,
Там память  моя и печаль.
Там солнце к закату не клонится,
Дорога, зовущая в даль.

Там мама живет и надеется,
Что к ней я приеду опять,
Там старая крутится мельница,
Там жизнь бы с начала начать…


Рецензии
Александр , мы все в нашей юности стремимся в какую-то неизвестность и покидаем родные края, и как потом ностальгически , как в Ваших стихах, мечтаем вернуться и "там жизнь бы сначала начать..."

Нелли Неженцева   20.01.2014 18:16     Заявить о нарушении
Да,Нелли! Главное, успеть вернуться.А.

Александр Анфилатов   20.01.2014 21:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →