В объятьях зимней тишины

В объятьях зимней тишины
Мороз царит на небосводе,
В глазах его горят мечты,
И скатертью лежат дороги.

Порхает белый снегопад,
Скрывая горькие невзгоды,
Клонится солнце на закат,
Сжигая сумерек тревоги.

Декабрь уставший проходил,
Забрав с собой осколки света,
Я о судьбе его спросил,
Не получив от звёзд ответа.

Лишь новогодние огни
Дарили добрые надежды,
Где за пределом темноты,
Любовь рождалась, как и прежде.

Среди мерцающих свечей
Над нами Ангелы летали,
Пытаясь уберечь друзей,
Они созвездья зажигали.

А нам хотелось ярко жить,
Увидев солнечные дали,
Удаче сердце отворить,
Что бы печали отступали.

Опять зима глядит в глаза,
Не раскрывая мне секрета,
В одном она была права,
Не стоит ждать от звёзд ответа.

29.12.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →