Лесозаготовки 2011. Зима

В  тоске уходит год. В капелях
Бегут дожди прозрачных слёз 
И замерев, душа немеет
От криков срубленных берез

Остались пни. Живые раны
На теле леса. И судьбы
Рыча, чадящие тираны
Балансы тянут и столбы

Обезображена природа
Убито всё. Предела нет
Леса превращены в болота
Мы с катастрофой. Тет а Тет.   

Зима, истерзанная мразью
Под  тракторов истошный вой
Нам  пишет поздравленья грязью
А не морозом и пургой

Снегов кисель осатанелый
Бросая в лужи невпопад,
Все лесосечные работы
Мгновенно превращая в ад..


Рецензии
У природы нет плохой погоды,
Каждая погода благодать...

Привет, Мишель! Вижу, заглядывал на страничку. Как поживаешь, в обойме ещё?
На днях звонил М. Стафеев, он в Тихвине живёт, отдыхает на пенсионе. Могу телефон скинуть. А я уже три года, как не работаю, воспитываю внуков. Дочь подкинула, да вот так и растут. Сначала садик, теперь уже 2 и 5 классы. Так что по новой прохожу курс молодого папаши.

Осипович   19.11.2020 16:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →