Коляды дарь 1

Эй, вы, Ветры, буйные!
Ой, вы, Воды, бурные!
Сторона Родимая!
Небо справедливое!

Донесите сказку(1),
Сказку, да не выдумку!
До народа русского
Истины сказание…

(1)Такие слова как «сказка», «быль» в нашем представлении воспринимаются как нечто выдуманное, неправдивое. Однако, сам Русский Язык указывает на то, что это неправильный (искаженный) смысл данных слов. Сказка – это то, что сказывают. То, что передается из уст в уста. Быль же – это и подавно, то, что было. Отсюда: «Сказку, да не выдумку!»


Рецензии
Здорово Иван!
Интересно твоё мнение, как человека нашей историей интересующегося, вот об этом материале: http://www.idel-ural.ru/nashe-proshloe/v-a-shemshuk-sataninskiy-perevorot-v-rossii
Что скажешь? Бред? Или вполне могло иметь место быть?

Владимир Мосин   19.01.2012 11:24     Заявить о нарушении
Привет, Володя! Ты знаешь, о подмене Петра я знал уже давно - тоже кучу литературы перечитал. Помнишь я еще написал "Убийцам Кириллу и Мефодию" (это все из той же серии, про Петрушу - "...но кто же намутил в истории так воду, еще и приписав убийцам русское письмо..."). Думаю факт подмены царя доказан на 100 %. Деяния лжеПетра действительно говорят о том, что он на самом деле тормозил развитие России, уничтожая национальные черты русского общества. Что касается похода настоящего Петра против лжеправителя в союзе с Карлом - врать не буду, об этом слышу впервые. Да и думаю, что вряд ли настоящего Петра, оставили в живых. Хотя, вариант, что он действительно был нужен как предмет к началу войн вполне мог иметь место. Но доказательств этому, как я понимаю пока нет... Так что вот так-то.

Иван Пятницкий   19.01.2012 19:36   Заявить о нарушении
Обычно, когда я получаю какую-то инфу, то уже на первых порах становится понятно принимаю я её к рассмотрению как достоверную, или нет. Вот и с этой статьёй также, почему-то сразу показалось - а почему нет.
Попытался развить эту тему по своим знакомым - ****ец, по другому не скажешь 90% воспринимают в штыки, говоря что не могёт того быть...
Ну так и пукина с медведиком многие считают нормальными пацанами ))
Спасибо за развернутый ответ ))

Владимир Мосин   20.01.2012 11:07   Заявить о нарушении