Зимнее начало

Без снега нет зимы, как нет телеги без колес.
Нет санок, нет игры в снежки и лыж веселых.
Хочу сейчас поднять я этот тост
За то, чтоб выпал снег и в городах и селах!

Без снега нет зимы. И не придет ни Дед Мороз,
Ни Новый год Драконий,
Как будто там, на небе у всех невроз,
Что на земле так беспокойно :)

Хочу я выпить из бокала
За то, чтоб выпал снег, и стало минус пять.
Чтоб помолились все за зимнее начало,
В которое так радостно играть!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →