Но пусть ирония утешит все проступки

Но сколько можно спорить по ночам,
Полемика с самим собой под сонный дым.
Приходят беспощадности грехов,
Порвать и спрятать по местечкам потайным.

Зачем скорбеть о том, что утекло –
где виноват был. В чём?...Ещё вопрос.
Сломать всю правоту. Но разве можно?
Она по правде не подвержена износу.

Пометить все погрешности стихом,
По новой расписать катренами поступки.
И вырисовывается мудрым Соломоном,
Но пусть его ирония, утешит все проступки.


Рецензии
Как Вы мудры и правы,Натали,
О чём я думаю,Вы выразить смогли!
И спорю по ночам сама с собой,
То сравниваю с предком,Соломоном
то помечаю все погрешности стихом,
При этом попивая чай с лимоном!

Марина Алекова   09.01.2012 02:33     Заявить о нарушении
Спасибо)
Содержательного Вам спора и приятного чаепития)

Натали Львовская   09.01.2012 02:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →