О Господи, что делаешь со мной

          *      *      *

О Господи, что делаешь со мной,
Зачем ввергаешь снова в исступленье?
Закрылось небо серой пеленой
И нет мне Боже, нет мне утешенья…

В надежде с верой к сердцу твоему
Приблизился… Но острою стрелою
Вся боль твоя и чувства лишь к «нему»
Вошли в меня цыганскою иглою.

Я все стерплю, признания твои,
Что о другом в страданиях ты млеешь,
О как жестоки лики у любви
Пожнешь лишь то, что ранее посеешь.

Я вынесу из пламени тебя,
И орошу прохладною росою
И в брызги разобью торосы льда,
Чтоб зацвела ты нежною лозою.

Крылами ангела укрою от невзгод,
Даря тебе и нежности и ласки,
Летим со мною в звездный небосвод!
Как Сказочник и Девочка Из Сказки…

                6.05.2010


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →