Зимнее...

А за окнами ветер воет,
В голове ни одной мысли.
Да когда уже снег накроет
Ветви, что под дождем скисли.

И пройдет по стеклу кистью,
Оставляя узор сказки,
Вьюга спрячет под снег листья,
Что забыли тепла ласки.

Бисер капель в лучах блещет,
В ледяных зеркалах лужи,
Снег по лицам людей хлещет,
Нрав суров госпожи-стужи.

У нее ведь свои взгляды,
Как деревья одеть в платья,
Будто сотен невест наряды,
Их сокроют в свои объятья.

Белой лентой искрит дорога,
В сказку каждый из нас верит,
И с улыбкою у порога,
Новый Год постучит в двери...


Рецензии
И счастье новое обязательно будет у вас.

Иллайя Исмаил   16.01.2015 05:51     Заявить о нарушении
Спасибо) Я очень буду ждать!
С теплом,

Игорь Мазуров Ставрополь   16.01.2015 13:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →