Россия - родина слонов

Россия - родина слонов. Но выжили из них лишь те, кто вовремя догадались эмигрировать.


Рецензии
По-моему, это не совсем так... Тогда уже-родина мамонтов. Не завидую я все-таки эмигрантам, т.к бывал заграницей и чувство ностальгии мне знакомо. Но самое главное-сейчас есть выбор и можно жить где хочешь./почти/ Но почему-то остаешься там, где родился, где прошла большая часть твоей жизни. Как бы плохо тут не жилось-все свое, родное, это как-то помогает жить... Такие мысли.
С теплом,

Олег Костюков   09.01.2012 18:50     Заявить о нарушении
И я за границей времени провел немало, и эмигрантам не завидую. Но страна, в которой не ценится наука и образование, обречена на утечку мозгов и окажется в конечном счете в ж@пе. Хоть и хочется остаться там, где родился, но приходится искать место, где ты действительно востребован, и для многих оказывается, что это - не родная страна. Самые умные дети остаться в ней не стремятся, да и не нужны они ей - ведь умными они оказываются зачастую ВОПРЕКИ усилиям государства.

Кот Матроскин   10.01.2012 08:54   Заявить о нарушении
Да, Вы правы... Наверное, поколение молодых людей, которые родились в 90-00 годы, не заставшие СССР, с легкостью смогут эмигрировать в любую страну, потому что ничего хорошего для себя не видели в своей стране. Государству они на фиг не нужны и они это видят и чувствуют на себе. Их ничего не держит здесь, им в общем-то все равно, где жить. Если у них есть мозги, таланты, энергия, если они умеют делать что-то лучше других и уверены в себе-то они уедут обязательно. А вот поколению постарше-труднее заграницей прижиться. Это интересная тема для размышлений.
Спасибо за ответ,
с уважением,

Олег Костюков   10.01.2012 12:25   Заявить о нарушении