Вид из окна

Из окна я вижу много:
горизонт, лесок, дорога,
солнца краешек вдали,
в синем небе - журавли.

Справа вижу я ручей,
дом заброшенный, ничей,
и открытую полянку,
и с косичками смуглянку...

Ну а слева - "терема" -
новорусские дома!
Заострять на них вниманье
пропадает все желанье,

если мир вокруг прекрасен,
небосвод без туч и ясен,
в пышной зелени луга,
в небе радуга-дуга.


Рецензии
Славно - красота видна
Нам из Вашего окна.
Жаль, что те особняки
Ловить взгляду не с руки,
Тут не зависть виновата,
А духовность маловата!

Николай Вершинин 2   30.01.2020 06:51     Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →