Вот зима и пахнет ночь сырым

Вот зима и пахнет ночь сырым,
На асфальте сером дремлют лужи...
Был и я когда - то молодым,
И ходил по жизни неуклюже.

Вот зима, темнеет в пять часов,
А уснуть, попробуй постараться...
И сместилась жизнь от поясов,
временных, а хочется встречаться.

Вот зима и стая лебедей,
Никогда на юг не улетает,
Знать озёра ближе и милей,
И душа чужих краёв не знает.

Вот зима, подстрижины кусты,
под окном - мне не хватает света...
И вселилась в сердце тихо ты,
Без прописки от зимы, до лета.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →