Достану небо

А жизнь, как лошадь, вновь на дыбы,
Но я хватаю узду надежды,
И прочь из мира, в котором ты,
И снова в небо, как было прежде.

Опять глаголом, как плетью, жгу
Свои ошибки, твои сомнения..
Все пересуды отдам врагу,
Друзьям оставлю одни стремленья.

Достану небо с колодца дна ,
На неудачу сниму заклятье,
Свободы ветра глотну вина,
Надену утром из солнца платье.

И снова в вены прибудет сил,
Мозоль душевный излечит время.
Напрасны слезы, прощай мой мил..........
Махну рукою, и ногу в стремя!


Рецензии
Огромная сила заложена в Ваше стихотворение,Оля!Очень решительный и смелый вызов зажигает!Так держать!!!

Раиса Шинибаева   03.01.2012 18:46     Заявить о нарушении
радуюсь вашей реакции, спасибо

Ольга Подчиненова   08.01.2012 22:35   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →