Эта ночь для меня вне закона

/под аккорды Высоцкого/

***
Ровно в полночь придёт Год Дракона ,
В мириадах космических схем -
Я сижу за столом вне закона ,
Но один столько блюд я не съем !

Вдруг хватаюсь за диск телефона
Набираю...звонки в пустоту -
Эта ночь для меня вне закона .
Окрыляя, драконит мечту ...

Девушка, здравствуйте, с праздником, родная !
Я вишу на проводе желаний не тая -
Пальцы сводит судорога, подряд всё набирая,
Наконец ответили ... Ну, здравствуй, это я !

Я остался один - вне закона ,
В глотку просто не лезет вино !
Мироточит слезою икона ...
Приезжай. На такси? Решено .

Бой курантов разбил щит закона -
И небесный ангел спустился с алтаря ,
На мой праздник приедет мадонна,
Значит вызов я сделал не зря !

/Хоть и был у судьбы вне закона/...

Владимир Зайченко
=================


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →