А... - мне - искать?!

"Чернильный муз"...- мне - вроде бы - к лицу?..-
И в том лице - никак зеркальный оттиск
твоих начал, направивших к концу
все семь грехов на наших небосводах,
где не искали следствий и причин -
там скрещивались - намертво - октавы,
и развевались жарко кумачи
от - супротивно - выпитой отравы
безумных глаз и перегретых тел -
в двудольный тубус враз смыкались искры,
укутав тайны наших новых тем...
Казалось: счастье - до смешного - близко..!
Но - вдруг - аккорд из горделивых нот
(по праву логик сумасбродных жжений?!)
твоих свобод - бросает - оземь - лот!!!
А...- мне - искать - причины...- расторжений?!...

Исток :http://stihi.ru/2011/12/25/1238-Татьяна Ткачёва-Демидова


Рецензии
"Чернильный муз".............
Представила себе! И цвет, и вдохновение - в игре!
:-)
С нежностью и улыбкой, я

Гуд Бай   24.11.2012 00:21     Заявить о нарушении
Да, Танечка...- игра - вещь серьёзнейшая...- по сути - ЖИЗНЬ:)))))
Вы точны, как всегда:)!
С улыбкою нежнейшею я

Глоток Эмпатии   24.11.2012 00:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →