Лучший из худших

Мне Дождь - из худших лучший друг:
Когда никто, нигде, казалось,
Не удостоит и на малость
Тепла душевных, кротких рук,
Дождь, появляясь как-то вдруг,
Бормочет, булькает про жалость...
И растворяются усталость,
Мандраж, уныние, испуг.
Из тех друзей, что мне достались,
Он самый верный, чуткий друг.


        24.12.2011 г.


Рецензии
Природа очищается дождём, а душа - слезами... Что-то меня на грустные темы потянуло...

Ольгуша 2   17.03.2012 20:36     Заявить о нарушении
Что грустить-то?
Я бы так и рефлексировал, как грустный философ, кабы шутить не научился.
С юмором жить интереснее. И здоровье даёт смех.

Олег Карелин   17.03.2012 22:18   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →