Может, то и было счастье...

Может, то и было счастье:
на обветренной заре
кораблей скрипели снасти
за сараем во дворе,
нас маня и зазывая
к берегам иной земли,
и привычного трамвая
рельсы в Африку вели.
Острова, моря и страны
умещались во дворе,
и качели, как лианы,
нас качали на заре.


Рецензии
"Рельсы в Африку..." - это головокружительно! Строчка сразу в детство отправляет.

добрых находок...

Александр Шмидт   26.12.2011 22:39     Заявить о нарушении
Спасибо, Александр! Может, и вправду уже в детство впадаю? :-)

Валерий Патрушев   30.12.2011 09:12   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →