Сыну

Родился ты, мне было места мало!
Готов допрыгнуть был до облаков.
От счастья аж дыханье замирало,
Леса и горы был снести готов.

Худой, подвижный, не сидел на месте,
Все время от маманьки убегал,
А в садик, что у дома, бегал с песней,
Обои вместе с Лидкой рисовал!

Потом учеба в музыкальной школе,
Тянуть баян, так не хватало сил,
Ты был устойчивым, терпимым к боли,
Порою с синяками на лице ходил.

Сейчас подрос, другие увлеченья,
Девчата, фестивали, бас-гитара, рок,
Но не возникает даже тень сомненья,
Чтобы семью, друзей подставить мог.

Ты наша кровь и Яковлев по жизни!
Характер, гены внукам передашь,
Желаю тебе твердо, ясно мыслить,
Бороться, быть достойнейшим из нас!


Рецензии
Николай, очень хорошие стихи про сына и наказы хорошие)))))))))))С уважением, Татьяна

Татьяна Воронцова   26.12.2011 00:29     Заявить о нарушении
нам в жизни надобно совсем не много
в своих молитвах я об этом вопрошал
чтоб сыновьям прямой была дорога
и чтобы Ангел под свою защиту взял

Яковлев Николай Сергеевич   01.01.2012 22:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →