Добро-и-зло

Опять  в  моей  душе  светло!
Рассвет  в  окно  стучится,
Но  где-то  рядом  ходит  Зло
И  пропастью  грозится.
Со  страху  я  Добру:  постой!
Зашло  б  ко  мне  на  завтрак.
Пусть  день  сегодня  будет  твой,
А  Зло  придёт  пусть  завтра!
И  все  дела   вдруг  отложив,
Ко  мне  Добро  шагает,
А  на  столе  уже  из  слив 
Варенье,  чайник  чаю,
Пирог  с  грибами,  молоко,
Печенье,  ломтик  сыру.               
Добро  уселось  за  столом
И  завтракает  мило.
Как  день  с  Добром  мы  провели,
Про  то  писать  не  буду.
Под  вечер  я  ему  на «ты»,
Зашло  б   опять  к  нам  утром.
Приходит  с  утром  в  дом  Добро
Который  год  и  к  чаю
Несу  печенье,  молоко,
А  Зло  в  дом  не  пускаю…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →