Зимой

Зачем грустила о прошедшем лете,
                когда в объятьях стынущей зимы
снега скучали, холода приветив
                и выстудив горячие умы?
Зачем глядела, тихо обмирая,
                как белизна взялась слепить глаза
пустыней снежною без берега и края.
                Увяли запахи, застыли голоса.
Ведь ты сама, устав от ярких красок,
                у осени в послушницах была.
И время примиренья и развязок
                себе в замен она преподнесла.
Ну что же ты - прости зиме унылость.
                Ведь этой незатейливой порой
все лечится, что только надломилось...
                И с белизною на сердце - покой.


Рецензии
Замечательное стихотворение о зиме! Спасибо! С наступающим Новым годом!
Пусть сбудуться мечты! С уважением...............

Валентина Счастливая   22.12.2012 16:15     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →