Наконец-то в Петербурге зима

Наконец-то в Петербурге зима.
Окном застеклились лужи.
Занавешены снежной тюлью,
А по тюли как мухи - люди
Скользят на пересудье.
Торопятся пальмы купить-
Сибирские ежикоели,
Чтоб украсить их для семьи,
Чтоб, в 12,гости поели.

Открытки порхают в руках,
Светятся щечки в румянце.
Новый год  на часах!

Лед сверкает в сиреневом глянце...
На окошках снежинки замерли,
Светлым личиком нам улыбаются.

Знаю я в этот год, в этом веке,
По другому жить люди пытаются!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →