я ухожу от крови и слез...

я ухожу
от крови и слез,
от аварий, террактов и стонов,
и не потому что
сужу не всерьез,
иль не сочувствую...нет обертонов,
не слышу созвучий
с насильем таким,
в мир свой прекрасный опять убегая,
за Ангелом светлым
и милым моим,
в нем я одном пониманье встречаю...

телефон, как всегда,
отключила я свой,
телевизор немой темнеет экраном...
сирены доносится
с улицы вой,
опять там - насилье,
и ходят по краю...



http://www.stihi.ru/2011/12/22/6114


Рецензии
Мне в глухой деревушке было хорошо.

а в райцентре- скорые, полиция, так и мелькают целый день перед глазами..

плюс телевизор. Мне страшно за страну и за весь Земной Шар.

С уважением Анна.

Анна Васильевна Шалыго   09.08.2018 02:39     Заявить о нарушении
Именно об этом и говорю. Спасибо за рецензию.

Женя Фёдорова   11.11.2018 19:12   Заявить о нарушении
На это произведение написано 28 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →