Воспоминания о саде

Хочу я погрузиться в гущу сада,
В его тенистые аллеи,
Где свежий, вольный ветер
Питает кислородом кровь мою,
Я сам здесь становлюсь растением
И  все деревья:и дубы, и клены
Родные братья мне и сестры,
Я здесь оставлю хлам тревожных мыслей,
Я сброшу их, как покрывало листьев,
Чтоб превратить в полезный перегной…
Я вынесу покой и тишину
Из гущи сада к шумным площадям…
Хранят меня в потоке смрадной жизни
Воспоминание о саде!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →