Зимний парк

Помню, старый михайловский, парк.
Мокрый снег,в декабре холодном.
Мы,ватага, шальных, пацанов,
шли, со школы ,домой,через парк,
и играли, в снежки,по дороге.

Помню мерзлые кисти рябин,
красовались,в снегу,рубином.
Стайки серых зимующих птиц,
налетали клевать рябину.

Помню церковь ,была ,на холме.
Ветер выл в ее старой крыше.
Воркование голубей,
так хотелось залезть повыше.

Не забуду михайловский парк,
белый снег и скрипящих кленов.
Снежных баб лепили ,тогда...
В декабре,том,счастливом,
далеком...
 23.12.2011.


Рецензии
Очень похоже на мои "теплые страницы детства" . Наверное эта тема живёт в сознании у всех сочинителей! Только каждый описывает ее по своему.И хотя детство у всех разное, тепло которое мы получаем от воспоминаний о нём имеет ОДНУ общую для всех природу !

С самыми добрыми пожеланиями!

- Валерий -


Валерий Матяш   02.06.2015 18:10     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →