Самый короткий день...

Рассвело из последних сил,
День в слезах заглянул в окно.
Он о чем-то меня спросил,-
Глядь, опять за окном темно.
День иль ночь, не понять никак
Фонарям и огням машин,
Заползает в подъезды мрак
Со змеиным шуршаньем шин.
Ни звезды не зажечь, ни свеч,
Темнота и туман сырой.
Очень трудно тепло сберечь.
Очень трудно...Как нам с тобой...


Рецензии
"День иль ночь, не понять никак..."
Очень трудно тепло стеречь."
Мы забываем, что каждый только песчинка во Вселенной. Надо жить с Господом в душе и беречь все... С Уважением. Спасибо. И.Р.

Дьяконская   15.03.2014 11:10     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →