Бывают дни

Бывают дни,когда желаний нет,
когда течёт,меня минуя, время
всё раздражает, даже слабый свет,
и я предпочитаю свету темень.

Мне жить не хочется,не хочется спешить,
участвовать в заботах поколения.
Забиться б в щёлочку,не видеть,а следить,
как-будто поводы нужны для мщения.

Но внешне всё обычно,как всегда:
руками двигаю и двигаю ногами.
И только мысленно,порою,иногда
я ощущаю всех людей врагами.


Рецензии
Видимо такое чувство знакомо многим. Это когда устаёшь от надоедливых проблем и тебе хочется покоя, чтобы никто тебя не трогал. В моём стихотворение я пожелала забраться в кокон. Одно и тоже чувство, а ощущения у каждого свои. Стихотворение понравилось.

Королевская Камея   29.12.2011 20:05     Заявить о нарушении
Cпасибо за неравнодушие.Такие ошущения довольно мучительны.
Начинаешь понимать (но не оправдывать) преступников.
Пользуясь случаем,поздравляю с наступающим Новым годом.Пусть принесёт радости и избавит от страхов!

Аркадий Злотин   29.12.2011 23:59   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →