Я в Троицке хочу проснуться рано...

Я в Троицке хочу проснуться рано...
Сугробов белых видеть ровный ряд.
И взгляд твой,чуть заснеженный, за рамой,
С улыбкой радостной, что милой гостье рад...

Пусть не пугают тебя вихри ночи,
Камин пылает, я не «насовсем»!
ЧТО вьюга нам сегодня напророчит?
Свободен ты.. И я ни с кем…

Но иногда, вот так я помечтаю,
Одену бабушкино платье и браслет,
В карету мысленно манто свое бросаю,
И еду на обед…


Рецензии
Совсем, как стихи девятнадцатого века!
Наступающих зимних радостных праздников!

Катерина Литвинова   25.12.2011 05:18     Заявить о нарушении
Екатрина,я оень люблю стихи Серебряного века. И стараюсь подражать. С Наступающим Новым Годом!!!Зоровья и счастья, как нам их не хватает.

Нина Ландышева   25.12.2011 12:10   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →