Не осуждай... Сонет

Не осуждай…

Сонет.

Не осуждай, что я тебя люблю
Так двойственно, неповторимо…
Я счастлив был, на том себя ловлю,
Явилась ты, но счастье – неделимо…

Не думай, что ты можешь всё вернуть,
Ведь много так ушло с моей весною…
Любовь не выбирает в жизни путь ,
И не считается с ни с чьей ценою…

На пройденное зрело оглянись,
Смотри, как было счастье быстротечно.
Любовь и память в дымке мчится ввысь,
А мне казалось - это с нами вечно…

Не осуждай сомнений жарких сон
Не осуждай, что трудно так влюблён…


22.12.2011г. (реда).


Рецензии
Эт на романс больше похоже...:)

С улыбкой

Юлия Акатова   26.12.2011 20:09     Заявить о нарушении
Юля, приветик! А сонет может быть романсом? Андрей.

Андрей Клим   26.12.2011 20:23   Заявить о нарушении
Наверное....Стоит только повторить строчки....:)

Юлия Акатова   26.12.2011 21:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →