И женщина живая не нужна...

Статуэтка Тамары Карсавиной.



Горит ночник, и за окошком ночь,
Огромная, холодная, чужая.
А рядом Муза - хочет мне помочь
И подпевает, строчки продолжая.



Валерий Грин http://www.stihi.ru/2011/12/21/3463


И женщина живая не нужна...
Зачем нам быт - все заверну в газету.
Лишь только ночь, которая "Нежна",
Да песня, что мечтою мне пропета!


Рецензии
Ниночка! Какие трогательные и нежные строки. Просто прелесть..С нежным чувством и искренним теплом,Светлана.

Пусть романтические встречи
Предвосхищают волшебство!
Сияет ель, мерцают свечи,
Так украшая торжество!
Пусть праздник, радость и внимание
Согреют душу в Новый год!
Пусть он подарит процветание
И в дом твой счастье принесет!

Светлана Полыгалова 2   23.12.2011 18:34     Заявить о нарушении
Светлана, очень рада ВАМ! С Наступающим! День уже прибавился!!!

Нина Ландышева   23.12.2011 18:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →