Под Андреевским ляжем

Под Андреевским ляжем, коль Россия прикажет!


Рецензии
Тема, конечно, высокая, отчасти святая. А дано неудачно. Была в годы ВОВ примерно такая стихоагитация:

Нам Родина наша с тобой дорога,
Давай же, товарищ, пойдём на врага.

Вроде всё правильно, а с Симоновским "Жди меня...", или с песней "Бьётся в тесной печурке огонь..." ни в какое сравнение не идёт. Так, призыв-трескотня (в смысле не живое, не звучащее).

1) Манимые пляжем
В тенёчке приляжем.
А если под флагом,
То в здравье и с благом.

2) С кем? А с кем прикажет... )))

3) О форме: сливается [падандрЕевским]
"Андреевским ляжем" - из-за отсутствия необходимого слова "флаг", возникает неуместная звуковая ассоциация "Андреевский ляж" ~ "андреевский тяж" ~ "ляжка" ~ "ляж" (неологизм-существительное по кальке "тяж"); немного сливается и [кольрасИя]. А в такой короткой миниатюре (одна строка!) всё на виду, ничего не утаить! Иллюстрирующего фото касаться не буду, хотя где там лежать: на палубе, на воде, на пирсе? Или на рее, ежели непосредственно под флагом. Однако, один из рецензентов о рее упомянул.

Рекомендую поправить и резюме.

<Под Андреевским Ляжем> Уберите повтор неудачного названия страницы

Зовут меня Елена Валерьевна Андреева.
Я – патриот своей Родины, стойкий и <мужественный> {женщина женственна, мужественность для женщины сомнительный комплимент и странное качество} человек. Работаю в администрации г. Наро-Фоминска Московской области. По профессии я ветеринар. Очень люблю животных, природу, но больше всего люблю помогать людям. Помогаю людям добровольно – я волонтёр, и еще – <бессеребренник> {Это качество святых, о себе так говорить неуместно}, человек абсолютно бескорыстный {так сказать нескромно и неудачно}. Оттого, может быть, сердце моё и впитывает поэзию. Мне 48 лет. У меня <трое взрослых детей, собака, кошка и черепаха> {детей не стоит ровнять с домашними животными, даже если Вы последних очень любите}. В свободное от работы время я люблю слушать музыку. Песни люблю ритмичные с текстами, <не лишенными смысла> {странно было бы если бы Вы любили бессмыслицу}. Ещё люблю фотографировать прекрасные явления природы. Работы свои буду выкладывать на страничке. Пришла к Вам с открытой душой. Поддержите и не судите строго. Я православная, крещённая, знаю <много> {неудачно сказано, "много" понятие относительное} молитв. По долгу службы и по родству сердец часто общаюсь со священнослужителями православной церкви. Дети мои тоже все крещённые, от венчанного брака, в котором я состояла 22 года. Жизнь так сложилась, что в данное время я живу одна. У меня прекрасная квартира в парковой зоне г. Наро-Фоминска, где я гуляю со своей любимой собакой Базиликой.
Люблю дружить, хочу общаться потому, что считаю поэтов очень искренними и чистыми людьми!

Могу убрать мои замечания и советы после прочтения Вами рецензии.

С уважением.


Гавриил Тишков   23.06.2016 22:15     Заявить о нарушении
На это произведение написано 11 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.