Ложный снег

Зима сошла с ума, замедлив бег,
Забыв вступить в свои права однажды.
И как-то утром выпал ложный снег,
Покровом мокрым резано-бумажным.
К утру растаял тенью на ветру,
Ремиксом осени печаля и тревожа...
От тени снега окна я протру..
Снег - не песок, он долго жить не может.
Зима с ума сошла, забыв про лед,
Сослала холода на крайний север...
Асфальт снежками кинем в новый год,
Чтоб не забыть ,а может быть, чтоб верить:
Что серым будням где-то есть конец,
Что зимней сказке не пропасть на веки,
Что холод тоже нужен для сердец,
Что ложным снег бывает в человеке...


Рецензии
Неодиозно и красиво!!А в нас есть и частички Герды...
С теплом Наташа!

Наталья Эртман   23.12.2011 10:10     Заявить о нарушении
Спасибо)...Только жаль, Что Кай ушел из Стихо после вычитки)

Форнит   23.12.2011 10:25   Заявить о нарушении
Возможно все исправит настоящий снег, что за окном

Льоша Донцов   24.12.2011 10:19   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →