Зимняя встреча

                ***
В   зимнем  далеком городе
Сквозь метель я шла.
Шею   шарфом укутала.
С Амура пороша мела .

Навстречу мужик заснеженный.
«Дамочка, три щёку, три!»
И так заматерился,
Похолодело  внутри.

Поспешно  сняла  варежку,
Сразу потерла щеку.
Но он отстранил мою руку :
« От тебя, вижу,  мало проку «

Белые щеки мои
Розовели от рук бродяги.
Тёр щеку. В глаза глядеть
И у меня хватило отваги.

Мы  средь  метели расстались.
Оглянулся. Махнул варежкой .
Легкая нежность к нему
На сердце легла камешком.
                ***
1 марта 2007  день


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →