Почему?

Почему расплываются снова кричащие строчки
На промокшем от слёз потемневшем тетрадном листочке?
Почему заменяем нередко любовь маскарадом?
Без неё и благие порывы кончаются адом...

Почему можем выплеснуть вместе с водою ребёнка?
Почему ищем хитрого волка под шкурой ягнёнка?
Мы не верим друг другу, жестоки бываем и лживы,
Только плачем потом... Значит, грешные, всё-таки живы...


Рецензии
...можно ли прожить жизнь...и остаться безгрешным, нет..., а не покаяться..., да!
И это страшно, не осознавать грешность свою...,Лана, спасибо за глубокие и в чем то даже беспощадные в своей истинности строки!
С теплом...Ваш А.В.

Алексей Брюшневский   04.03.2021 09:59     Заявить о нарушении
Все рождаются во грехе, но Христос умер за каждого, чтобы каждый был прощён и спасён от греха. Наше дело - отозваться на Его Любовь и отдать Ему сердце.
Алексей, верить Божьей Любви и всегда радоваться в ней желаю.
С христианской любовью,

Лана Сапиенс   04.03.2021 22:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 15 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →