66. Хочу подняться в небо...

***

Хочу подняться в небо, чтоб увидеть
Галактику во всей своей красе.
И быть как молчаливый вечный  зритель
В театре жизни огненной и тьме.

Прочувствовать дыханье мглы тревожной
И времени холодный мрачный  бег.
Там плотность страшную понять  не сложно.
Там в час ты проживаешь сотни  лет.

Хочу увидеть я рожденье звезд,
Начало жизни – продолженье смерти.
Но не хочу я видеть горьких слез
И не хочу смотреть, как гибнут дети.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →