Тепло

Я тебя теплом окутаю,
Чтоб у ног снежинки таяли,
Чтоб холодною минутою
Пело сердце звонким пламенем,

Чтоб в морозном белом инее
Никогда ресницы не были,
И не тронут ветры зимние
Солнышко в глазах рассветное.

Но, а если ты захочешь вдруг
Окунуться в вихри снежные,
Быть тому, знаешь,  рядом тут
Льётся свет теплом мягко, бережно.

В миг любой, где ты там и буду я,
Пусть не зримо с тобой, мыслями.
Ты согреешься, сидя  у огня,
 Улыбнёшься глазами лучистыми.

20 декабря 2011


Рецензии
Красиво... напоминает моё стихотворение "Брату по духу"... Дарить тепло, даже на расстоянии - это вполне обоюдное удовольствие...)

Диана Дикая   20.02.2012 23:54     Заявить о нарушении
Бывает так, что когда некоторые люди уезжают, то всё равно остаётся ощущение, что они рядом. С ними просто невозможно расстаться. Родные Души.

Анна Гейдебрехт   21.02.2012 15:03   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →