Осень

То не ветер колобродит
В приозерном лозняке –
Это осень тихо ходит
В лазуритовом венке.

Греет зябкие ладони
Над притихшею водой,
Ветки яблонь долу клонит,
Красит краской золотой.

И меня, как плод зарделый
Дикой яблони лесной,
Наливает нежной, зрелой,
Терпкой грустью и тоской.

Выйдешь слушать утром белым
В сад осенний шум и гам –
Сочным яблоком созрелым
Упаду к твоим ногам.


Рецензии
Красивое стихотворение, и образы такие живые! Спасибо, светлая память автору этих чудесных строк.

Жанна Волочанская   30.09.2015 17:45     Заявить о нарушении
Спасибо Вам! Очень тронут вниманием к стихам моего деда.

Григорий Карев   01.10.2015 21:07   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →