***

Ты как фантом со мною связанный
И в криках песен, и в тиши
Идёшь то вольный, то обязанный
Изломами моей души

То глушью стынет, то аукнется…
Ты робок или нагл как бес?!
То сердце в пляс с надеждой пустится,
То безнадёги ставлю крест

То пониманьем и прощением
Я трепещу в умиленной слезе,
То с ненавистью, срамом и презрением
Отчаянно топлю себя во зле

Взрастёт ли что-нибудь на поле брани?
Жестока я была, и ты жесток
Меня по-прежнему воспоминаньем ранит
Последних слов твоих химический ожог

19.12.2011


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →