Письмо Джинни Уизли

Вести дневники я навек зареклась:
И бумага бывает опасна!
...От власти Страниц просто чудом спаслась.
Я во всём виновата. Согласна.

Случайно тетрадь обнаружив в котле,
Доверилась ей, как мне нравится Гарри.
Наверное, он - лучше всех на Земле!
(Не знала, что мы так и так будем  в паре).
Прости меня, Колин! Прости, Гермиона!
Прости, кошка сквиба-завхоза! -
В "Тайной комнате" я - главный ужас канона
И являлась смертельной угрозой.
Просто чудо, что Змей никого не убил,
А в конце - что крестраж уничтожен.
... С тех пор к дневникам романтический пыл
Угас, и со мной - невозможен!
Стало всем хорошо,как казалось тогда...

... Возрождение Волан-де-Морта,
И опять подзабытая мною Беда
На волне самых громких аккордов.
Свадьба Билла и Флёр; нападение Зла.
Не успели опомниться даже -
Как Мир поглотила безликая Мгла,
Пожиратели смерти... Крестражи...

Я, Полумна и Невилл - ускорим Успех!
Возвращайся ко мне, Гарри... милый...
Пусть в пути у тебя не возникнет помех,
Все мы верим в Мечту с новой силой.
Знаешь, Хогвартс сейчас на концлагерь похож,
Но готова на всё для тебя!

Ты вернёшься ко мне, меня замуж возьмёшь,
Будем жить мы друг друга любя...

Гарри! Я не пишу дневников; потому
Говорю всё как есть. Просто верь мне!
Дорога трудна... лишь к себе самому!
Остальное - не страшно.
                Джиневра.


Рецензии
Коварный Дневник Реддла.
Мне вот интересно, Джинни не получила психологическую травму от столь тесного общения с Воспоминием? Её преследует шипение Василиска в кошмарах? Об этом ничего не сказано, по-моему дальше второй книги об этом вообще не вспоминают. Хотя, она вроде была в бессознательном состоянии и наверно ничего не помнит. Ну да ладно.

Понравилось извинение перед Миссис Норрис:
"Прости, кошка сквиба-завхоза" )))

Саманта Рикман   21.03.2012 21:05     Заявить о нарушении
Я жду твоих новинок очень-очень! а насчет психологической травмы ты права. Вообще, чувствительность ко всему происходящему - это признак человечности. А у Ро с этим явно туго. Пострадали и буде...
Или гриффиндорцы слишком твердолобы, чтобы извлекать уроки из пережитых кошмаров?
Выходит что так!

Гаррипоттеровско Золнышко   21.03.2012 21:09   Заявить о нарушении
Вот Джинни точно самая настоящая гриффиндорка - безрассудство, полное отсутствие страха (ОД, отдел тайн, похищение меча из кабинета директора, противостояние кэрроу). Они просто безбашенные, что собственно и доказывают своими поступками. А Ро из этого ихнего тупого бесстрашия делает героизм. И вообще Джинни мне нравилась только в самом начале, дальше, когда она становится "девушкой героя" - навязчивая позиция вписаться в значимый состав, ужасно раздражает.

Саманта Рикман   21.03.2012 21:28   Заявить о нарушении
Вот-вот, Сэнти, ты это здорово сказала, что Ро из безбашенности гриффиндорцев делает героизм! Мы с Алёнкой Соловьевой обсуждали, что Ро назвала Джинни - "Джиневрой" - как жену Короля Артура. Да вот только "гаррипоттеровская" Джинни на ту самую Джиневру, как Ро не старалась, но никак не тянет!

Гаррипоттеровско Золнышко   21.03.2012 21:57   Заявить о нарушении
Самый ужас в том, что по мнению Ро и Лили Эванс была такой же безбашенной и бесстрашной. Только вот почему она залебездила перед ТЛ (коль уж она такая суперсмелая) - я понять не могу.
Да, Ро показывает, что она женщина-мать и испугана за своё дитя, да Ро сделала ей женственную лань-патронус. Но тогда Лили с джинни по любому оказываются совершенно разными! а Джинни - просто пацанка какая-то!
И женственность к ней приходит только когда они с Гарри женятся и, грубо говоря, делают детей.
Может и с Лили было точно так же?
Кстати! Гермиона очень женственна на мой взгляд, и то Шляпа хотела распределить её на Когтевран. И что теперь приходится думать?
Про Полумну вообще молчу, она девочка до мозга костей! и тоже с Когтеврана...

Гаррипоттеровско Золнышко   21.03.2012 22:17   Заявить о нарушении
Да, точно, Лили была безбашенной и бесстрашной, по мнению Ро, хотя я что-то такого не припомню, ну разве только участие в Ордене Феникса, хотя там не было такого уж безрассудства.
Но, скорее всего эта гриффиндорская жажда бросаться на рожон у неё быстро прошла. А когда родился Гарри, она уже точно на стремилась ввязываться в неприятности, что не скажешь о Джеймса, Сириусе и других гриффиндорцах.
Её Патронус, ой это вообще отдельная тема. Сразу Северус перед глазами. Мне вот нравится идея, что у них одинаковые Патронусы, потому что одинаковое самое счастливое воспоминание, эххх... но по мнению Джоанны это наверняка не так(((
(Лань самое нежное, трепетное и беззащитное, что можно было придумать)

А у Джинни какой Патронус? что-то не помню.
Джинни пацанка и скорее всего остаётся ею, так как выросла в семье с шестью братьями (ШЕСТЬЮ о_О)
Всё-таки Джинни и Лили совершенно разные.
Мне кажется Лили больше на Гермиону похожа.

P.S. Да - Полумна вообще крута. А после фильмов (отлично подобрана актриса, очень каноничная Полумна) я вообще её фанат =)))

Саманта Рикман   21.03.2012 22:36   Заявить о нарушении
Извиняюсь, что вмешиваюсь в разговор. Патронус Джинни - лошадь.
Вообще на Патронусы лежать можно. У Гермионы - выдра - почему? У Полумны - заяц - олицетворение трусости, что к ней ну никак не подходит. А уж отец и сын Поттеры - "рогоносцы"... Есть анекдот о том, как Гарри хотел стать анимагом, а у него не получалось.
Гарри. Я добьюсь своего! У меня будут рога!
Джинни. Будут, дорогой, обязательно...

Алена Соловьева 2   21.03.2012 23:08   Заявить о нарушении
У Гермионы патронус - выдра, потому что у Ро это самое любимое животное ( Цитата: "Обожаю этих зверьков!"), а она ассоциирует себя именно с Гермионой. У Джинни птронус - не лошадь, а конь ( тоесть лошадь, конечно, но самец), что только доказывает, что она-пацанка, а вот заяц Полумны... Опять же смею выдвигать предположение, опираясь на слова ро:" Из новых героев мне нравится Полумна". раз ей нравится полумна, а саму себя Ро считает Гермионой, то патронусами Ро, наверно, хочет показать, что Гермиона ( гриффиндорка, хо-хо!) храбрее и отважнее Полумны. А Полумна (умняшка-когтевранка), получается, умнее Гермионы. Так как заяц хоть и трусливое, но очень умное животное!
:)))

Гаррипоттеровско Золнышко   22.03.2012 00:26   Заявить о нарушении
Ну, в том, что девушка - пацанка, нет ничего плохого. Для критической ситуации это даже очень хорошо: девчонка, которая не ноет, плачет и падает в обмороки, а сражается наравне с мужчинами. Проблема в том, что и "пацанкой"-то Джинни себя проявляет только в одном случае: с мечом Гриффиндора. Вот за эту бесшабашную попытку восстановить справделивость она достойна всяческого уважения. А в остальных случаях она просто никакая, просто идет, куда и все.
Знаешь, все-таки лучше быть храбрым, чем умным (от ума до хитрости недалеко, а это весьма гадкое качество). Но Полумна - вообще вне таких категорий, как ум или храбрость. Она такая, какя есть. Не от мира сего. Значит - выше земного.
Что до Полумны

Алена Соловьева 2   22.03.2012 08:28   Заявить о нарушении
Про Патронусы интересные позиции. Но по моему, они не являются показателем смелости или ума, скорее душевного состояния. Это всё-таки образ вызванный лучшим воспоминанием, и он не направлен на применение грубой силы. Здесь и заяц может быть сильнее лошади, оленя или другого животного, если воспоминание его вызвавшее сильнее.
И я вот ещё где-то слышала, что выдра Гермионы как-то связанна с Роном. А так как Лань Северуса с Лили, и Патронус Тонкс с Римусом. То есть с их любовью. Здесь не играет роль смелость и ум. Вот.
Конечно, в том, что Джинни пацанка нет ничего плохого. <девчонка, которая не ноет, плачет и падает в обмороки, а сражается наравне с мужчинами> - это очень важно в ходе сражений. Но, если бы не безбашенность и не обдуманность, с которой она кидается в опасность. Всё-таки на войне надо быть расчетливым, соблюдать четкий ритм, мозги здесь явно не лишние, иначе из-за своей безалаберности можно бессмысленно потерять всё.
Да, с мечом Годрика яркий поступок, но абсолютно безрассудный, они всё равно бы попались, да и не смогли бы передать его Гарри, только заставили его переживать, что с ними за это будет, как их накажет Снейп. Но за "попытку восстановить справедливость" ++ .
И в остальном Джинни, как я уже говорила навязчиво пытается вписаться в значимый состав, что ужасно раздражает.

Саманта Рикман   22.03.2012 10:17   Заявить о нарушении
На это произведение написано 7 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.