Амурофобия...

Я потеряла сон, приобрела фигуру,
Уверовала в дьявольский экстаз...
Но минул час: глумливому амуру
Стрелы обломком я пронзила глаз!

Теперь пусть помечтает - одноглазый -
Что мы "навеки спаяны судьбой"!
И впредь пусть не подумает - зараза -
Мне угрожать звенящей тетивой.

Пусть лупит он по воробьям из пушек,
Эффект аналогичный ждет его...
Возглавить "воздыхательниц-подружек"?
Да, в белых тапках мне их статус-кво!

Чем раздавать слепой любви авансы,
То лучше уж отстреливать ворон,
Что пир себе без всяких реверансов 
Вершат на месте страсти похорон. 

Любовь - болезнь, инфекция, крамола -
Излечена вакциною одной.
Дуэт не задался, отныне соло
Я петь хочу нахальных рифм строй.

Медвежья мне твоя, амур, услуга
Как лапа пятая нужна щенку, поверь!
Заботами твоими в злую суку
Дворняга вырастет, да так, что все в округе
Боятся кинуть взгляд, не то что руку
К ней протянуть - куда с твоим ты луком?!

P.S. Стальную, в сердце, я закрыла дверь.;


Рецензии
В какой глаз? В левый? В правый? То-то я смотрю, этот козёл целкость потерял!
Наше Вам ай-яй-яй!

Петр Говоров   20.12.2011 21:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Пётр! Рада вновь Вас видеть!)

Юлия Кхан   20.12.2011 21:18   Заявить о нарушении
Странно, а я разве в списке Ваших постоянных читателей не отражаюсь?
)))

Петр Говоров   20.12.2011 21:35   Заявить о нарушении
Отражаетесь)))))Поэтому и говорю, что рада видеть!)))

Юлия Кхан   21.12.2011 10:01   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →