О чем болит душа, не знаю

О чем болит душа, не знаю,
Мне что душа, что омут все одно.
Одно лишь ясно понимаю,
Познать себя мне не дано.

Я как фонарщик в ночи дикой,
Тянусь, что бы зажечь фонарь,
И лампа гаснет тем же мигом
В другом конце меня опять.

Мне не зажечь все лампы сразу
Во тьме главы моей шальной,
  Понимаю это раз от разу,
Ясней, острее и больней.

И вроде бы пора забыться,
Оставить поиски свои,
Но в эту ночь опять не спится,
Опять болит внутри души.
12- 16 декабря 2011 года


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →