Декабрьское

Я брежу солнцем в декабре, я, влюблённая в огни автострады.
Какое утро в мышиной норе? А вечер – это когда на работу не надо.
Есть ещё день… А кто сказал, что он есть? У меня есть ли, если…
Молчи. Молчание достойно песни… Молчание тоже благая весть…
В моей вазе пластиковая ветвь оливы. Голуби гадят на мой карниз.
Господи, мы живы не для наживы. Смешно ведь, правда? Ну,  улыбнись!
Улыбнись мне оттуда, пока я не знаю, что ещё тебя рассмешить может.
Пошли мне из облака снежную стаю, белое воинство,светлый мой Боже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →