У одиночества высокий каблучок...

***

У одиночества – высокий каблучок,
Скользящий шаг в темнеющих витринах,
Беспомощно расширенный зрачок,
Любовь в комиссионных магазинах.

У одиночества – на выставке беда,
Разбросанная азбука сознанья,
А ясный день – день Страшного суда,
А долгий взгляд – секунда ожиданья.

Как легкий пепел на ладони спит,
Садится птица жаркого молчанья.
Зачем сей странник по небу летит,
И ждет, и ждет еще какого знанья?

                2002

Мелодекламация:



Рецензии
Если ищешь душе от людей немоты
И не терпишь шумливой людской суеты,
Рано ль, поздно ты станешь совсем одиноким -
И уже не построишь для дружбы мосты.

Олег Карелин   13.12.2013 22:25     Заявить о нарушении
Спасибо за отзыв и экспромт, Олег!
С годами чувство одиночества усиливается и звучит лейтмотивом. Вы думаете это неизбежно?

Елена Цисаревская   13.12.2013 23:05   Заявить о нарушении
Это зависит от коммуникабельности, от умения или не-умения дружить, чувствовать окружающее тебя пространство.
:-)

Олег Карелин   14.12.2013 11:34   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →