Мерзнет время в часах сосульках...

Мерзнет время в часах сосульках,
Под корою соки недвижимы,
Не люблю... обожаю зиму
Замешательством этим в чувствах...

Все уснуло покою послушное,
Непокорное - шасть в магазины...
Мне ж туда и не нужно, лучше я
Рассмотрю тишины искры зимние...

И душа в ожидание чуда...
Еле дышит и не шелохнется,
Словно домик карточный груда
Неотложного виснет над пропастью...

Лишь мгновение... звон хрустальный...
Рассыпаются карты крапленые,
Неотложное в сути осталось...
И любовью витает в воздухе!

18.12.11


Рецензии
Здорово!! Красиво!!!

Вячеслав Ренью   22.12.2011 08:55     Заявить о нарушении
Спасибо Вячеслав!!!

Гималайский Кедр   22.12.2011 09:38   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →