Молитва

Я с детства не привык и не люблю просить
И от того, наверное, молюсь я редко
И только по ночам,
Когда бессонница загонит в клетку
Я с родом начинаю говорить

И предков я прошу
Дать мне меча
И выставить преграды на дорогу
Чтобы научился я проблемы расчищать
Чтоб пережить легко любую непогоду

Когда мне радостно
И яркий солнца свет
Приятно согревает душу
Я поколеньям будущим даю обет
Всегда тепло хранить для них
И клятву не нарушить

И в суматохе столь похожих дней
Я всё же иногда прошу у Бога
Чтобы он любил нас чуточку сильней
И дал своим умом найти свою дорогу


Рецензии
Неплохо.По вере - воздастся.С уважением ,Наталья.

Талли Эм   16.02.2012 19:30     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →