Зачем?

Пусть кольца обжигающего дыма
Умчат тоску мою за облака.
Я так устала, прикрывая чью-то спину
Года, тысячелетия, века...

Мне надоело связки спиртом жечь
И слезы прятать по ночам в подушку.
Рука уставшая упрямо держит меч
Как самую любимую игрушку.

Чужие споры и чужие берега.
Зачем опять кого-то защищаю?
Зачем я здесь, ответьте, облака,
Бездарно жизнь свою поспешно прожигаю?!

Читаю рифмы неизвестно чьим глазам
И чту разлуку и злой яд измены.
Веду войну за верность берегам
И за безверье веры Мельпомены...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →