Весна

Ранние стихи. Писала примерно в 11-12 лет. Немного отредактированы.

Наступила весна.
Но не нравится мне она.
И гулять я не пойду -
Холодно на улице.
Я там лишь мороз и снег найду,
Да быть может лужицы.

Может слякоть быть.
Мне придется плыть.
А деревья голые стоят.
Холодно без снега им,
Они грустят.
Вот бы не было зим!

Снег лежит местами.
Все шумит ветрами.
И мороз все не уходит.
И на стеклах ледяная
Роспись хороводит.
Вот весна какая!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →